Чат компании в Telegram

г. Краснотурьинск
+7 (34384) 44-299
+7 (952) 7422026

г. Карпинск
+7 (34383) 33-333


Настройка параметров TCP/IP компьютера на Windows Vista / 7 / 8

Для упрощения управления параметрами TCP/IP рекомендуется использовать протокол DHCP.

DHCP автоматически назначает IP-адреса компьютерам в сети, если она поддерживает этот протокол. При использовании DHCP нет необходимости изменять параметры TCP/IP при переносе компьютера в другую сеть, DHCP не требует изменения вручную таких параметров TCP/IP, как система доменных имен (DNS) и Windows служба WINS. Для включения DHCP или изменения других параметров TCP/IP выполните следующие действия.

Откройте компонент «Сетевые подключения». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите адаптер и затем в разделе «Центр управления сетями и общим доступом» выберите команду Отобразить сетевые подключения.

Щелкните правой кнопкой мыши изменяемое подключение и затем выберите СвойстваТребуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Перейдите на вкладку Сеть. В разделе Компоненты, используемые этим подключением щелкните Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), а затем нажмите кнопку Свойства.

Изображение диалогового окна «Свойства сетевого подключения»Диалоговое окно «Свойства сетевого подключения»  

Обратитесь к памятке на последней странице Вашего договора для уточнения варианта настройки IP адреса для вашего подключения. 

Изображение диалогового окна «Свойства протокола Интернета версии 4 (TCP/IPv4)»

Диалоговое окно свойств протокола Интернета версии 4 (TCP/IPv4) для автоматического варианта настройки с использованием DHCP

Обратитесь к памятке на последней странице Вашего договора для уточнения варианта настройки IP адреса для вашего подключения. Если Ваши настройки отличаются, выполните одно из действий:

- для автоматической настройки параметров IP с помощью DHCP щелкните Получить IP-адрес автоматическии.
- для установки IP-адреса вручную щелкните Использовать следующий IP-адрес, затем в поля IP-адресМаска подсети, и Основной шлюз введите значения параметров IP-адреса, указанных в договоре.

Чтобы указать параметры адреса DNS-сервера, выполните одно из действий:

- для автоматического получения адреса DNS-сервера с помощью DHCP выберите Получить адрес DNS-сервера автоматически и нажмите кнопку ОК.
- для установки адреса DNS-сервера вручную щелкните Использовать следующие адреса DNS-серверов, затем в поля Предпочитаемый DNS-сервер и Альтернативный DNS-сервер введите адреса первичного и вторичного DNS-серверов и нажмите кнопку ОК.

Для применения настроек закройте окно свойств подключения нажатием кнопки ОК. Настройка завершена.